(18y-12)/6+5y=14 решение уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Казун Анастасия.

(18у-12)/6+5у = 14

3у - 2 + 5у = 14

8у = 16

у  = 2

Отвечает Листопадова Елизавета.

\frac{18y-12}{6}+5y=14 \\ \\\frac{18y-12}{6}+5y-14=0 \\ \\\frac{18y-12}{6}+\frac{6(5y-14)}{6}=0 \\ \\\frac{18y-12+30y-84}{6}=0 \\ \\\frac{48y-96}{6}=0 \\ \\48y-96=0 \\48y=96 \\y=2

 

та блин что сегодня так этот графический интерфейс глючит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!