Из двух посёлков выехали одновременно навстречю друг другу два всадника.Первый ехал со средней

скоросьтю 200м/мин а втрой проежал в минуту на 20 м меньше.Всадники встретились через 50 мин . найди расстояние между посёлками

Ответы на вопрос

Отвечает Метельский Саша.
1) скорость второго:
200-20=180(км/ч)
2) расстояние, которое проехал первый:
50*200=10000(м)=10(км)
3) расстояние, которое поехал второй:
50*180=9000(м)=9(км)
4) общее расстояние:
10+9=19(км)
Ответ: 19 км
Отвечает Акимов Андрей.
200-20=180 м/мин второй
200*50=10000 первый
180*50=9000 второй