С трёх лугов собрали 19,7 тонн сена.с первого и второго лугов собрали сена поровну,а с третьего

собрали 1,1 тонн больше , чем с каждого из первых двух.Сколько сена собрали с каждого луга?

Ответы на вопрос

Отвечает Алёкминская Дарья.

19,7-1,1=18,6 т разница

18,6:3=6,2 т - сена собрали с первого и второго лугов.

6,2+1,1=7,3 т - сена собрали с третьего луга.

 

или:

 

х+х+х+1,1=19,7

3х=19,7-1,1

х=18,6:3

х= 6,2т сена собрали с первого и второго лугов

6,2+1,1=7,3т с третьего луга

Отвечает Демьянович Ольга.

Пусть х т - собрали с каждого первого и второго луга

х+1,1 т собрали с третьего луга

Составим выражение:

х+х+х+1,1=19,7

3х=19,7-1,1

3х=18,6

х=18,6:3

х=6,2 - собрали с каждого первого и второго луга

 

6,2+1,1=7,3 т - собрали с третьего луга

 

Ответ: 6,2 т  собрали с 1-го луга, 6,2 т  собрали со 2-го луга, 7,3 т собрали с третьего луга