В треугольнике абс угол а 50 градусов угол с 40 градусов найди угол в


Ответы на вопрос

Отвечает Винниченко Ульяна.
1) 50°+40°=90° 2) 180°-90°=90°(т.к. сумма всех углов тругольника равна 180°) Ответ: В=90°
Отвечает Анибалов Вова.
Угол В = 180-(40+50)= 180-90=90