Вычеслите : 9- ( 1 целая 5/8 + 3/20)


Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.
9-(1 целая 25/40+6/40)=9- 1 целая 31/40 =8 целых 40/40- 1 целая 31/40=7 целых 9/40=7,225