Приведите к наименьшему общему знаменателю обыкновенные дроби 3/4и1/6, 5/6и7/8, 9/10и1/4, 2/15и1/6,

11/12и3/8, 1/16и5/12, 13/18и1/10, 5/24и15/16

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.
3/4 и 1/6=общий знаменатель 12
5/6 и 7/8 =общий знаменатель 24
9/10 и 1/4=общий знаменатель 20
2/15 и 1/6 = общий знаменатель 30
11/12 и 3/8= общий знаменатель 24
1/16 и 5/12= общий знаменатель 48
13/18 и 1/10=общий знаменатель 90
5/24 и 15/16=общий знаменатель 48