3 * ( 8 х = 51) = 201 ( 46 х - 57) / 3 =27 (19 х + 61) / 15 =13


Ответы на вопрос

Отвечает Бублик Анастасія.
8х+51=201/3
8х+51=67
8х=67-51
8х=16
х=16/8
х=2

(46х-57)/3=27
46х-57=27*3
46х-57=81
46х=81+57
46х=138
х=138/46
х=3

(19х+62)/15=13
19х+62=13*15
19х+62=195
19х=195-62
19х=133
х=133/19
х=7