В одну столовую привезли 4 ящика яблок, а в другую 6 таких же ящиков.Всего привезли 200 кг.

яблок.Сколько килограммов яблок привезли в каждую столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Царёв Юрий.

200/10=20кг в каждом ящике

4*20=80кг в первую столовую

6*20= 120кг во вторую столовую

Отвечает Рибальченко Антон.

1).4+6=10(ящ.)-привезли всего

2).200:10=20(кг.)-в одном ящике.

3).4*20=80(кг.)-привезли в первую столовую

4).6*20=120(кг.)-привезли во вторую столовую

Ответ:80 кг. привезли в первую столовую, 120 кг. привезли во вторую столовую.