Найдите значение трёх других тригонометрических функций, если синус а = 0,8 и 0<а<П/2


Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.
Cosa^2=1-sina^2=1-0,64=0,36
cosa=0,6
tga=0,8/0,6=4/3
ctga=0,6/0,8=0,75