Одна сторона треугольеика равна 42 см, что на 24 см больше второй. Вычислите периметр треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Артюшкин Никита.
Первая сторона на 24 см больше второй, значит вторая сторона равна 42-24=18 см
Третья сторона в три раза больше, чем вторая, значит она равна 18*3=54 см
Периметр треугольника равен сумме всех его сторон, значит он равен 42+18+54=114 см
Ответ: периметр треугольника равен 114 см.