В гараже 60 автобусов. 70% всех автобусов - жёлтые. Сколько всего жёлтых автобусов?


Ответы на вопрос

Отвечает Ерыкин Александр.
60=100%
х=70%
100х=60*70
100х=4200
100х=4200/100
х=42
   Ответ:всего 42 жёлтых автобусов.
Отвечает Ларионова Арина.
60--100%
x--70%
(60*70%)/100%=42
ответ. 42желтых автобусов