Во сколько раз массовая доля химического элемента серы в оксиде серы SO3 меньше чем оксид серы SO2?

( 8 класс )

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Лера.


SO3

W(S) = Ar(S) *n / Mr(SO3) *100% = 32 * 1 / 80 *100% = 40%

SO2

W(S) = Ar(S) *n / Mr(SO2) *100% = 32 *1 / 64 *100% = 50%

50:40 = 1,25 (раза)