2 5/8:(6:3 3/7)+5 1/6 =


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Катя.
2 \frac{5}{8} :(6: 3\frac{3}{7} ) +5 \frac{1}{6} = 6\frac{2}{3}
1)6: 3  \frac{3}{7}  = 6: \frac{24}{7} =6* \frac{7}{24} = \frac{7}{4} =1  \frac{3}{4} =1,75
2) 2  \frac{5}{8} :1,75= \frac{21}{8} :1,75=2,625:1,75=1,5
3)1,5+ 5\frac{1}{6} = \frac{15}{10} +  \frac{31}{6} = \frac{3}{2} +  \frac{31}{6} = \frac{9+31}{6} = \frac{40}{6} = \frac{20}{3} =6 \frac{2}{3}