Полное решениезадачи:Пара купил 2 арбуза,по 4 кг каждый,и дыню массой 3 кг.Найди массу всей

покупки.Нужно полное решение задачи,расписать ее

Ответы на вопрос

Отвечает Рагозина Ксения.
1)2X4=8 (кг) - масса арбузов вместе 
2)8+3=11 (кг) - всего 
Ответ: 11 кг массы всей покупки.