Напишите полное решение, пожалуйста 24 - (3 3/5 - 1 7/9) : (1/2 - 1/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Протас Полина.
1) 3 3/5 - 1 7/9 = 18/5 - 16/9 = (162-80)/45 = 82/45;
2) 1/2 - 1/3 = (3-2)/6 = 1/6;
3) 82/45 : 1/6 = 82/45 * 6/1 = 164/15;
4) 24 - 164/15 = (360-164)/15 = 196/15 = 13 1/15.
Отвечает Еськов Павел.
24-(18/5-16/9):(3/6-2/6)=24-(162/45-80/45):(1/6)=24-(82/45)*6=24-492/45=1080/45-492/45=588/45=13 3/13