В первом ящике было на 2 яблока больше, чем во втором. Когда из первого ящика переложили во второй

8 яблок, во втором ящике стало в 2 раза больше яблок, чем в первом. Сколько яблок было первоначально в первом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Пусть х - в одном из ящиков

тогда х + 2 - в дрругло 

(х + 2)-8=2(8 + х)

3х -8=16+2х

3х-2х=8+16

х=24

24+2=26

вроде бы так.

Отвечает Крутяк Владислав.

X (1-ый ящик) = Y + 2 --> Y = X - 2

(X  - 8)  * 2=     Y

2X - 16 =  X - 2

X = 14

Y = 14 - 2 = 12

Ответ: 14 яблок  - в 1-ом ящике, 12 яблок - во 2-ом было первоначально