Помогите плиззз!!! 5^2x-5^x-600=0


Ответы на вопрос

Отвечает Буракаева Алсу.
5^(2x)-5^x-600=0
t=5^x; t^2=5^(2x)
t^2-t-600=0
D=1-4*(-600)=2401
x1=(1+49)/2=25
x2=(1-49)/2=-24
5^x=25                              5^x=-24 нет решения
5^x=5^2                            
x=2
Ответ х=2