. Сумма двух чисел равна 40. Если первое число увеличить на 15%, а второе уменьшить на 25%, то

сумма этих чисел будет равна 42. Найти первоначальные числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Иданов Сергей.
30+15%=34,5
10-25%=7,5
34,5+7,5=42
30+10=40