У двух сельскохозяйственных предприятий было 3560 т удобрений после того как одно из предприятий

продало другому 60 тонн у него все еще оставалось на 920 тонн больше чем у второго сколько у них тонн было сначало

Ответы на вопрос

Отвечает Митрушкина Снижана.
(х-60)-920=а                  а+х=3560
(х-60)-920+а+х=а+3560
2х-980+а-а=3560
2х=3560+980
2х=4540
х=2270 первое 
3560-2270=1390 второе
60:2=30
2270+30=2300
1290-30=1260
Отвечает Новоселов Илья.
Пусть х - количество удобрений у первого предприятия сначала, а у - у второго.
х + у = 3560 по условию
От первого ушло 60т для второго, т.е. стало:
х - 60 и у + 60.
При этом у первого на 920т больше, т.е.:
х - 60 = у + 60 + 920
Получили систему уравнений:
х + у = 3560
х -60 = у + 60 + 920  <=> x - y = 60 + 60 + 920 = 1040
<=>
x + y = 3560
x - y = 1040
Прибавим второе уравнение к первому:
2x = 3560+1040 = 4600 => x = 4600/2 = 2300
Из первого уравнения:
y = 3560 - x = 3560 - 2300 = 1260
Ответ:
у первого было 2300 тонн
у второго - 1260 тонн