Найдите значение выражения: 1) (х/2+у/3)*6 при х=4; у=-1 2) (5х/6-3у/8)*4 при х=6; у=2 СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Волкодавов Лев.
1)=3х+2у/6*6/1=3х+2у=3*4+2*(-1)=12-2=10
2)=20х-9у/24*4/1=20х-9у/6=20*6-9*2/6=138/6=23