Построили два дома.В одном доме 16 этажей,в другом 22.На каждом этаже каждого дома одно и тоже

число квартир.Сколько квартир в каждом доие,если во втором доме на 24 квартиры больше,чем в первом? помогите составить с условием

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Полина.
22-16=6 этажей разница между домами 24:6=4 квартиры на каждом этаже второго дома. 22х4=88 квартир всего во втором доме 88-24=64 квартиры всего в первом доме
Отвечает Armen Armen.
1) 22 - 16 = 6 (эт.) - больше этажей во втором доме.
2) 24 : 6 = 4 (кв.) - квартир на одном этаже.
3) 4 × 16 = 64 (кв.) - в первом доме.
4) 4 × 22 = 88 (кв.) - во втором доме.

Ответ: в первом доме 64 квартиры, во втором - 88.