В первом из новых домов 35 квартир,во втором на 20 квартир меньше,а в третьем столько,сколько в

первом и втором вместе.Поставь вопрос и реши задачу.Мы задали вопрос.Сколько в третьем квартир получилось 50 верен ли ответ подскажите.

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Катя.
1 доме - 35 кв
2 доме - ? на 20 кв меньше
3 доме - ? столько же сколько в 1 и 2 доме вместе
Сколько всего - ? кв
1) 35 - 20 = 15 (кв) - во 2 доме
2) 35 + 15 = 50 (кв) - в 3 доме
3) 35 + 15 + 50 = 100 (кв) - всего
Ответ: 100 кв всего ; 50 кв в 3 доме.