Найди периметр прямоугольника со сторонами 3 дм и 5 дм запиши в тетрадь найди периметр квадрата со

стороной 5 дм запиши в тетрадь как решить

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.
Прямоугольник (3+5)×2=16
квадрат
4×5=20
Отвечает Куприянова Настя.
Периметр прямоугольника равен 3*5=15дм в квадрате
Площадь квадрата равна 5*5=25 дм в квадрате