Задача 1 . В Зале музея 7 картин , а гравюр в 5 раз больше. Сколько гравюр в зале музея ? Задача 2

. Собрали 87 груш . Некоторое количество груш сорвали , а остальные груши поровну разделили между пятью детьми , по 7 штук каждому . Сколько груш сорвали ?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
1 задача.

7 * 5 = 35 гравюр - в Зале музея.

Ответ: в Зале музея 35 гравюр.

2 задача.

5 * 7 = 35 груш - раздали детям.
87 - 35 = 52 груши - сорвали.

Ответ: 52 груши сорвали.

Удачи)