В первый день велосипедисты проехали 3/5 всего пути, а во второй -- оставшиеся 20 км. Чему равен

весь путь ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дельмухаметов Данила.
Из условия следует, что 20 км = 2/5 пути.
20/2*5=50 км - весь исходный путь.
Ответ : 50 км.
Отвечает Блажевич Татьяна.
1. какова часть пути , которая осталась пройти?
1- 3/5 = 5/5 - 3/5 = 2/5
2.чему равен весь путь?
20км:2/5 = 50км