Пожалуйста помогите!Тут два задания : 1) Ширина прямоугольника 12,6 см что на 4,2 см меньше его

длины. Вычеслите периметр и площадь прямоугольника.2) Ученик задумал число, удвоил его и результат уменьшил на 7. У него получилось 9. Какое число задумал ученик? Каким должно быть задуманное число, чтобы полученный результат был меньше 9?

Ответы на вопрос

Отвечает Топорков Макс.

1) 1) 12, 6 + 4, 2 = 16,8 (см) - длина прямоугольника

      2) Р= (а+в)*2

                 ( 12,6+16,8)*2 =58,8 (см) - периметр прямоугольника

      3) S = а*в

                  16,8*12,6 =211,68 (см2)

 

 

2) 2х-7=9

     2х=9+7

     2х =16

     х= 16 :2

     х=8

8- задуманное число

 

Отвечает Арабаджи Эмма.

1 Ширина 12, 4  длина = 12,6+4,2 = 16,8 Периметр равен (12,4+16,8)*2 = 58,8 см

Площадь равна 12,6*16,8 = 211,68 квсм.

 

2. Задуманное число х

2х-7=9   2х=16     х=8  Задуманное число 8.

Чтобы результат был меньше 9, задуманное число должно быть меньше 8.