4 карандаша и 3 тетради стоят 54 руб., а 2 карандаша и 2 тетради - 34 руб. Сколько стоят 6 таких

карандешей и 5 таких терадей?

Ответы на вопрос

Отвечает Задорожнюк Юлия.

4 карандаша и 3 тетради стоят 54 руб.    4 карандаша = 54 руб. - 3 тетр

2 карандаша и 2 тетради - 34 руб

тогда 

4 карандаша и 4 тетради = 2*34 руб=68  4 карандаша = 68 руб. - 4 тетр

 

приравняем 4 карандаша

54 руб. - 3 тетр = 68 руб. - 4 тетр

1 тетр = 4 тетр -3 тетр =68 -54 =14 руб

4 карандаша = 54 руб. - 3 тетр *14 = 12руб

1 карандаш 12/4 =3 руб

 

6 таких карандешей и 5 таких терадей =6*3 +5*14 =88 руб

 

ответ 88 руб

 

 

Отвечает Чернова Даша.

1) 34 • 2 =68 руб - стоят 4 карандаша и 4 тетради
2) 68- 54 =14 руб - стоит  1 тетрадь
3)34-14•2=6 рублей - стоят 2 карандаша

4) 6:2=3 рубля - стоит 1 карандаш
5) 6•3+5•14=18+70=88 рублей -  стоят 6 таких карандешей и 5 таких терадей

Ответ : 88 рублей.