Мама испекла пирожки и разложила их на 4 тарелки,по 5 пирожков на каждую тарелку. После этого у

мамы осталось ещё 7 пирожков, Сколько пирожков испекла мама

Ответы на вопрос

Отвечает Гейко Анастасия.
1) 5×4=20 (пирожков) - мама разложила по тарелкам.
2) 20+7=27 (пирожков) - всего испекла мама.
Ответ : 27 пирожков испекла мама.
Отвечает Гайнанов Эльнар.
1) 5*4=20 пирожков на тарелках.
2) 20+7=27 пирожков испекла мама.