Первый вертолет пролетел 480 км.,а второй 800 км. Первый вертолет был в полете на 2 часа меньше чем

второй. Сколько часов был в полете каждый вертолет если их скорости были одинаковыми?

Ответы на вопрос

Отвечает Миннахметов Риналь.
1) 800-480=320(км)-на столько км больше полетел 2-ой за 2 часа. 2) 320:2=160 (км/час)- скорость вертолётов.
3)480:160=3 (часа)-был в полёте 1-й вертолёт.
4)800:160 =5 (часов)-был в полёте 2-ой вертолёт.