X-√x+5-1=0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Шикуть Мария.
X-[x+5]-1=0
X-1=[x+5]
Обе части в квадрат
X^2-2X+1=X+5
X^2-3X-4=0
D=b^2-4ac=9-4*1*(-4)=9+16=25
x1,2=(-b+-[D])/2a=(3+-5)/2=4 и -1