Уравнение с помощью раскрытие скобок с проверкой(Надо срочно(((((( 0.2⋅(a-7)=0,8 Желательно

побыстрей

Ответы на вопрос

Отвечает Христофорова Ярослава.
0,2*(а-7)=0,8
0,2*а-1,4=0,8
0,2*а=0,8+1,4
0,2*а=2,2
а=2,2:0,2
а=11
___________
0,2*(11-7)=0,8
Отвечает Raud Angelina.
0,2*(а-7)=0,8
0,2*а-0,2*7=0,8
0,2а-1,4=0,8
0,2а=0,8+1,4
0,2а=2,2
2а=22
а=11
Ответ: а=11