Помогите математика веленкин № 644 и 646(в) №644 турист ехал на автобусе 1 1 ч и на поездку 4 5 ч

всего этим видами транспрта проехал 456 км 3 15 при этом на автобусе он приехал 3 того пути который приехал на поезде 16 с какой скоростью турист ехал на автобусе и с какой -на поезде №646 37 * 0,01 -0,2*0,1 +8,9*0,001=

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Егор.
№644
Пусть скорость автобуса Х км/ч, скорость поезда У км/ч. 
Тогда на автобусе турист проехал 1_1/3 * Х км, 
а на поезде турист проехал 4_4/15 * У км. 
Всего он проехал 456 км. 

1_1/3 х + 4_4/15 у = 456 

На автобусе он проехал 3/16 того пути, который проехал на поезде: 

1_1/3 х = 3/16 * 4_4/15 у 

Решаем систему уравнений: 

1_1/3 х + 4_4/15 у = 456 
1_1/3 х = 3/16 * 4_4/15 у 

1_1/3 х + 4_4/15 у = 456 
1_1/3 х = 3/16 * 64/15 у 

1_1/3 х + 4_4/15 у = 456 
1_1/3 х = 12/15 у 

12/15 у + 64/15 у = 456 
4/3 х = 4/5 у 

76/15 у = 456 
х = 12/20 у 

у = 456 * 15 / 76 
х = 0,6 у 

у = 90 
х = 0,6 * 90 

у = 90 
х = 54 

Ответ: 
на автобусе - 54 км/ч 
на поезде - 90 км/ч
№646
0,3589