Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить: Цена телевизора 18000 рублей на распродаже цену снизили

на 40%.сколько рублей составляет скидка? Решала так: 18000:40=450( руб)-составляет скидка. решала сегодня. На ВПР. срочно. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бучкина Алина.
Составим пропорцию

18 000 руб это 100%
    х       руб  это 40 %

х=18 000*40:100=7200 руб это 40% от 18 000руб

Ответ: 7200руб
Отвечает Буряев Иван.
Ваше решение неправильное.
18000:100=180(руб.)- 1 %.
180*40=7200(руб.)- скидка.
Ответ: Скидка-7200 рублей