Рассчитайте количество вещества 49 г Cu(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Ангелина.
N = m/M
M(Cu(OH)2) = 98 г/моль
n(Cu(OH)2) = 49/98 = 0,5 моль