Когда велосипедист выехал из деревни на станцию, пешеход уже находился на расстоянии 2км 400м от

деревни. На станцию они прибыли одновременно через 25 мин после выезда велосипедиста. С какой скоростью ехал велосипедист, если скорость пешехода была 6 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Koksharov-Kim Igor.
T=s/v=2,4км/ч/6км/ч=0,4ч
t=0,4ч=24мин
t(полное время пешехода)=24мин+25мин=49мин=0,817ч
S(полное расстояние)=6км/ч×0,817ч=4,9км
V(велосипед)=S(полн.раст)/t(вел)=4,9 км/25мин=4,9км/0,417ч=11,75 км/ч
Ответ:11,75 или 11,7 или же 12.