Вычислите: 11 /14 + 5/ 7


Ответы на вопрос

Отвечает Харьковский Леонид.
Приведем дроби к общему знаменателю 14 
для этого вторую дробь 5/7 необходимо умножить на 2 
(11+10)/14=21/14=3/2=1 целая 1/2 или 1,5.