Диагональ прямоугольника равна 41 см, а сторона - 40 см. найти площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Герман.
Если нарисовать понятно что 2 сторона будет равна √41²-40²=√1681-1600=9
по теореме ПИФа. 
S=ab
S=40*9=360 cm²