Помогите пожалуйста срочно! 1) 1 1/2+4 2) 1 1/2*4 3) 1/5*10 4) 2/5*2 1/2 5) 2/5:2/5 6) 2/5:5/2

7)5-1/2 8) 3 6/7+5/7 9) 3 1/7-4/7

Ответы на вопрос

Отвечает Куц Александр.
1. 9,5 или 9 и 1/2
2. 22
3. 2
4.  \frac{2}{5} *2 \frac{1}{2}= \frac{2}{5} * \frac{5}{2}  =1
5. 1
6.  \frac{2}{5} / \frac{5}{2}= \frac{2}{5}* \frac{2}{5}= \frac{4}{25}=0,16
7. 4,5 или 4 и 1/2
8. 4 \frac{4}{7}
9. 2 \frac{4}{7}