7/12x+5/8×2/30, если x=5


Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Валерия.
7/12x + 5/8 * 2/30 =

Если x = 5 ,то 
7/12x + 5/8 * 2/30 = 7/12 * 5 + 5/8 * 2/30 = 2/11 + 75/120 * 8/120 = 2/11 + 600/120 = 2/11 + 5 = 5 целых 2/11