Пассажирский поезд проходит расстояние между двумя городами за 36 ч. Если одновременно из этих

городов выйдут навстречу друг другу пассажирский и товарный поезда, то они встретятся через 20 ч после начала движения. За какое время товарный поезд может преодолеть расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Андрей.
Пассажирский  1отрезок  -36ч
                                х  -  20ч
х=20*1/36
х=0,56
0,56 проехал за 20 ч
товарный проехал 1-0,56=044 
0,44-20ч
1    -х ч
х=1*20/0,44
х=45,5 ч

товарный проедет за 45,5ч