Площадь первого участка 120 м2 кв, второго 160 м2. При одинаковой норме высева на 1 м2 на первом

участке высеяли семян ржи на 1 кг меньше,чем на втором. Поставьте ворос и решите задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Даша.
Вопрос: Сколько кг ржи высеяли всего?
Решение: 1) 160 - 120 = 40 ( м2 ) - 1 кг ржи
2) 120 : 40 = 3 ( кг ) - высеяли на 1 участок
3) 160 : 40 = 4 ( кг ) - высеяли на 2 участок
4) 3 + 4 = 7 ( кг ) 
Ответ: 7 кг ржи высеяли всего.