Как решить уравнение 9(152-7х)=927


Ответы на вопрос

Отвечает Чернецева Мария.
9( 152- 7х)= 927
152- 7х= 927: 9
152- 7х= 103
7х= 152- 103
7х= 49
х= 49: 7
х= 7
Отвечает Степашко Віка.
1368 - 63х = 927
63х=1368-927
63х=441
х=441:63
х=7