В магазин привезли яблоки. в первый день продали 75 кг яблок во второй день на 12 кг меньше.

сколько процентов яблок осталась продать если всего в магазин привезли 200 кг яблок

Ответы на вопрос

Отвечает Булава Даша.
75-12=63 кг продали во второй день.
75+63=138 кг продали за 2 дня.
1 % от 200 = 200:100=2 кг.
200-138=62 кг осталось продать.
62:2=31 % осталось продать после двух дней торговли.
Ответ: 31 процент.