1)Запиши равенства таблицы умножения,которые использованы при вычислении частных 609:3 и 486:2.

2)Запиши частное и произведение,значение которых можно найти с помощью равенств пункта 1)

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Степа.
609:3 = 600 :3 + 9 :3 = 200+3 =203
486:2 = 400:2 + 80:2 + 6:2 = 200+40+3 =243
2*3 = 6
200*3=600
3*3 =9
2*2 =4
200*2 =400
2*4=8
20*4=80
2*3=6

3*203=609
609:203=3
609:3=203

486:2=243
486:243=2
2*243=486