Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали 2 мотоциклиста. Скорость одного из них 50

км/ч, второго -55 км/ч. Мотоциклисты встретились через 2 часа, Какое расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Буряк Александр.
1. 50+55=105 (км/ч) - скорость сближения мотоциклистов.
2. 2*105=210 (км) - расстояние между городами.
Ответ: 210 км.
Отвечает Морсакова Ирина.
50 умножить на 2 равно 100 и 55 умножить на 2 равно 110 .100 плюс 110 равно 210 .Вроде так