Найди значение выражения 2 3/8*1 4/5-3/5*2 3/8-1 1/5*3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Рысухин Максим.
2 3/8*1 4/5-3/5*2 3/8-1 1/5*3/8= 2 3/8*(1 4/5-3/5)-1 1/5*3/8=1 1/5*(2 3/8-3/8)=1 1/5*2=2 2/5=2,4
Ответ 2,4