144÷(x-3)=3621×(y-8)=84(x+67)÷18=4


Ответы на вопрос

Отвечает Нагайцев Роман.
1) 144÷(x-3)=36
х-3=144÷36
х-3=4
х=4+3
х=7

2) 21×(у-8)=84
у-8=84÷21
у-8=4
у=4+8
у=12

3) (х+67)÷18=4
х+67=4×18
х+67=72
х=72-67
х=5