Какое число нужно написать в числителе,чтобы равенство стало верным? 20\25 = ?\5


Ответы на вопрос

Отвечает Лукина Юля.
Неизвестное число возьмём за х, тогда получим 20/50=х/5
Расскроем пропорцию : х=20*5/25
Х=4
Отвечает Ячменева Гульнара.
20\25 = ?\5
20\25 = 4\5 
дробь можно сократить на 5