Помогите решить задачу 5 класс. Садовод собрал со своего участка 1/6 ц груш 2/15 ц яблок и7/30ц

слив. Определите массу собранных фруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Силиванова Снежана.
1/6 + 2/15+7/30=16/30=8/15цетеров