Для функции f(x)=5x-1 найдите обратную функцию f-1(x). f-1 - -1 это степень


Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.
Y=5x-1; x=(y+1)/5
f(y)=(y+1)/5
то есть f-1(x)=(x+1)/5